Площадь прямоугольника-22.5 см

Длина-5 см

Ширина-?

Периметр-?

Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:31
    0
    1) 22,5 : 5 = 4,5 ширина P = (5+4,5) * 2 = 19 19 : 4 = 4,75 4,75 * 4,75 = 22,5625
  2. 14 мая, 08:25
    0
    S=ab

    ab=22.5

    a=22.5/5=4.5

    P=2 (a+b)

    P=19

    a=19/4=4.75=сторона квадрата

    S=22.5625