Решите уравнение 3 (х-2) - 5 (х+1) = 5 х-32

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:33
    -1
    3 (х-2) - 5 (х+1) = 5 х-32

    3 х-6-5 х-5=5 х-32

    -2 х-11=5 х-32

    5 х+2 х=32-11

    7 х=21

    х=21:7

    х=3
  2. 13 августа, 07:42
    -1
    3 (х-2) - 5 (х+1) = 5 х-32 3 х-6-5 х-5-5 х+32=0 - 7 х+21=0 / * (-1) 7 х-21=0 7 х=21 х=3