Мастер может выполнить производственное задание за 4 ч, а ученик это же задание - за 9 ч. Какую часть задания останется выполнить после 1 ч совместной

работы мастера и ученика?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:16
    0
    1:4=1/4 ч выполняет за час мастер, 1/9 ч - ученик.

    1/4+1/9=13/36 ч выполнят вместе за час

    1-13/36 = 23/36 ч останется не выполненной.