Из двух сел расстояние между которыми 200 км одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость первого была 20 км в час, второго - 30 км в час. через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:30
    0
    20+30=50 км общая скорость велосипедиста

    200/50=4 часа

    через 4 часа встретятся

    для проверки

    20 х4=80 км проехал 1 велик

    30 х4=120 км проехал 2 велик

    80+120=200 км.