Общая площадь трех комнат 49 кв. м. Первая комната на 6 кв. м. меньше второй и на 8 кв. м. больше третьей. Найди площадь первой комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:58
    0
    Sобщ = 49 кв. м.

    пусть х - площадь первой комнаты, тогда

    площадь второй комнаты = х+6

    площадь 3 комнаты = х-8.

    х+х+6+х-8=49

    3 х=49+8-6

    3 х=51

    х=51/3

    х=17 кв. м.

    Ответ: площадь первой комнаты = 17 кв. м.
  2. 10 января, 21:03
    0
    х первая комната х+6 вторая х-8 третья; х+х+6+х-8=49; 3 х=49+8-6; 3 х=51; х=17; 17+6=23; 17-8=9 Ответ: 17-первая 23-вторая 9-третья