В понедельник доллар стоил 50 рублей, во вторник стал стоить на 10% больше, а в среду стал стоить на 2 процента меньше чем во вторник. Сколько доллар стоил в среду?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:17
    0
    Во вторник цена доллара изменилась на 50/100*10=5 рублей

    и стала 50+5=55 руб

    В среду цена доллара изменилась на 55/100*2=1,1 руб

    и стала 55-1,1=53,9