Помогите 4 а+90 а 86b-77b 209m+m 302n+n

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:37
    0
    4 а+90 а = 94 а

    86b-77b = 9b

    209m+m = 210m

    302n+n = 303n
  2. 28 мая, 20:47
    0
    4 а+90 а=а (4+90) = 94 а

    86b-77b = (86-77) b=9b

    209m+m = (209+1) m=210m

    302n+n = (302+1) n=303n, здесь в каждом примере выносим за скобку букву, а с коэффициентами работаем, складываем или вычитаем, в зависимочти от знака.