Растояние 24 км по течению реки катер преодалевает за 2 ч. Найдите скорость течения, если тоже растояние по озеру он преолаливает за 3 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:36
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - скорость катера.

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость по течению реки.

    3) 12-8=4 (км/ч) - скорость течения реки.
  2. 17 января, 10:34
    0
    24/2=12 км/час скорость по течению

    24/3=8 кмчас скорость самого катера

    12-8=4 км/час скорость течения