В книге 560 страниц. Повесть занимает 70% книги, а рассказы - 3/4 остальной части. На сколько страниц больше занимает повесть, чем рассказы

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:21
    0
    1) 560*0,7 = 392 страницы в книге занимает повесть

    2) 560-392 = 168 страниц осталось в книге

    3) 168 * 3/4 = 126 страниц занимают рассказы.

    4) 392 - 126 = 266 страниц. Повесть занимает на 266 страницы больше чем рассказы.

    Ответ: повесть занимает на 266 страницы больше чем рассказы.
  2. 30 марта, 07:04
    0
    1) 560 * 70% = 560 : 100 * 70 = 392 (стр.) - столько занимает в книге повесть.

    2) 560 - 392 = 168 (стр.) - приходится на остальные произведения, без повести.

    3) 168 * 3/4 = 168 : 4 * 3 = 126 (стр.) - столько занимают в книге рассказы.

    4) 392 - 126 = 266 (стр.) - на столько страниц больше занимает повесть, чем рассказы.

    Ответ: на 266 страниц повесть занимает больше, чем рассказы.