Решите уравнение

56-x:13=39

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:17
    0
    56 - х: 13 = 39

    - х: 13 = 39 - 56

    - х: 13 = - 17

    х: 13 = 17

    х = 17 * 13

    х = 221

    проверка:

    56 - 221 : 13 = 39

    56 - 17 = 39

    39 = 39
  2. 29 ноября, 12:47
    0
    Если (56-х) / 13=39, то

    Переносим 39 через равно и избавляемся от знаменателя, получаем:

    56-х-507=0

    -451-х=0

    х=-451

    Если 56 - (х/13) = 39 делаем то же самое

    728-х-507=0

    х=221

    Вроде так