0.81:9/10-0,72:9/10 решите по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:57
    0
    Если нужно решить в дробях, то - 1 вариант:

    1) 0,81 : 9/10 = 0,81 : 0,9 = 0,9

    2) 0,72 : 9/10 = 0,72 : 0,9 = 0,8

    3) 0,9 - 0,8 = 0,1 = 1/10

    Если нужно решить в нецелых числах, то - 2 вариант:

    1) 0,81 : 9/10 = 81/100 : 9/10 = 81/100 * 10/9 = 81*10 / 100*9 = 81/10*9 = 81/90 = 9/10

    2) 0,72 : 9/10 = 72/100 * 10/9 = 72*10 / 100*9 = 72/10*9 = 72/90 = 8/10

    3) 9/10 - 8/10 = 1/10 = 0,1