Х2-х=12 как это решить

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:17
    0
    Переносим все в левую часть: x^2-x-12=0; находим D: D=1+4*12=49; теперь корни: 1+7/2=4; x2=-3; Ответ: 2 корня: x1=4; x2=-3