Решите уравнения: а) - 0,3x+0,9=-4,2 б) (2-х) (х+3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:10
    0
    а) - 0,3 х = - 4,2-0,9

    -0,3 х=-5,1

    х=17

    б) 2 х + 6 - х2 - 3 х=0

    -х2 - х + 6=0

    Д = 1 - 4 * (-1) * 6 = 1 + 24=25

    х = 1+5/-2 = - 3

    х = 1-5/-2 = 2

    Ответ:-3,2

    / - знак деления

    х2 - х в квадрате