Расстояние между двумя городами в 360 ки автобус прлходит за 6 ч, а мотороллер за 12 ч. Через сколько часов произойдёт встреча автобуса и сотороллера, если они одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:20
    0
    360/6=60 км/ч - V-автоб

    360/12=30 км/ч V-мото

    за 4 чача автоб проедет 240 км

    за 4 часа мото проедет 120 км

    240+120=360 км

    ответ через 4 часа