Расстояние между двумя городами в 360 км автобус проходит за 6 ч, а мотороллер за 12 ч. Через сколько часов произойдет встреча автобуса и мотороллера, если они одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:08
    0
    360:6=60 км/ч скорость автобуса

    360:12=30 км/ч скорость мотороллера.

    60+30=90 км/ч скорость сближения.

    360:90=4 часа через столько они встретятся.

    Ответ: 4 часа.
  2. 28 июля, 04:12
    0
    Решение:

    1) 360:6 = 60 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 360:12=30 (км/ч) - скорость мотороллера.

    3) 60+30 = 90 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 360:90 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа произойдет встреча автобуса и мотороллера)