Длина пути между городами равно 360 км автобус проходит за 6 часов мотороллер за 12 часов через сколько часов произойдет встреча автобуса и мотороллера если они одновременно выйдут из этих городов навстречу друг другу

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:55
    0
    360:6=60 км/ч скорость автобуса

    360:12=30 км/ч скорость мотороллера

    60+30=90 км/ч скорость сближения

    360:90=4 часа, через 4 часа
  2. 24 декабря, 20:43
    0
    1) 360/6=60 км в час, скорость автобуса

    2) 360/12=30 км в час, скорость мотороллера

    3) 30+60=90 км в час, скорость сбл

    4) 360/90=4 ч

    ответ 4 часа