Расстояние между городами в 360 км автобус проходит за 6 ч, а мотороллер за 12 ч. Через сколько часов произойдет встреча автобуса и мотороллера, если они одновременно выйдут из городов навстречу друг другу?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:23
    0
    360:6=60 км/ч скорость автобуса

    360:12=30 км/ч скорость мотороллера

    60+30=90 км/ч скорость сближения

    360:90=4 часа
  2. 31 марта, 16:45
    0
    1) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 360 : 12 = 30 (км/ч) - скорость мотороллера

    3) 60 + 30 = 90 (км/ч) - скорость сближения

    4) 360 : 90 = 4 (часа)

    Ответ: через 4 часа произойдёт встреча автобуса и мотороллера.