Решите уравнения

X:15=225

104y-12=1132

29 * (145-6z) = 203

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:32
    0
    1) x=225*15=3375

    2) 140y=1132+12

    140y=1144

    y=1144/140

    3) 4205-174z=203

    -174z=203-4205

    -174z=-4002

    z=4002:174

    z=23
  2. 30 июня, 17:18
    0
    X : 15 = 225

    х = 225 * 15 = 3375

    104y - 12 = 1132

    104y = 1132 + 12

    104y = 1144

    y = 11

    29 * (145 - 6z) = 203

    4205 - 174z = 203

    -174z = 203 - 4205

    174z = 4205 - 203

    174z = 4002

    z = 23