А) 104y-12=1132

б) 29• (145-6z) = 203

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:04
    0
    А) 104 у-12=1132

    104 у=1132+12

    104 у=1144

    у=1144/104

    у = 11

    б) 29 * (145-6z) = 203

    29*145-6z=203

    29*145-203=6z

    4002=6z

    -6z=-4002

    z=-4002: (-6)

    z=667