Определите, при каком значении переменной:

разность выражений _6L-9_ и __19-7L__ равна 18

11 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:22
    0
    Строим разность:

    (6L-9) - (19-7L) = 6L-9-19+7L = 13L-28

    Теперь приравниваем разность к нужному числу

    1) 18 = 13L-28 = > при L = (18+28) / 13 = 46/13

    2) 11 = 13L-28 = > при L = (11+28) / 13 = 3

    3) 2 = 13L-28 = > при L = (2+28) / 13 = 30/13