Решите уравнения

2 х = 5 х + 1,5 = 10

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:26
    0
    2 х=5

    х=5/2

    х=2 целых 1/2, х=2,5

    х+1,5=10

    х=10-1.5

    х=8,5

    На заметку: / это дробная черта.