Прямая y=kx+l проходит через точки A (4; 2) и B (-4; 0). Напишите уравнение этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:44
    0
    (x-4) / (-4-4) = (y-2) / (0-2)

    (4-x) / 8 = (2-y) / 2

    2-y = (4-x) / 4

    y=2 - (4-x) / 4

    y = (8-4+x) / 4

    y = (4+x) / 4

    y=x/4+1