сколько досок длиной 2 м шириной 10 см и толщиной 20 мм выйдет из бруса длинной 80 дм имеющего в сечении прямоугольник размером 40 смx60 см?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:36
    0
    Пусть 80 дм = 8 м будет длина;

    60 см - будет ширина;

    40 см = 400 мм - будет толщина;

    Тогда:

    1) 8/2=4 - это длина

    2) 60/10=6 - это ширина

    3) 400/20=20 - это толщина

    4) 4•6•20=480

    Ответ: 480 досок

    Выражение:

    (8:2) • (60:10) • (400:20) = 480
  2. 3 февраля, 13:51
    0
    По длине выйдет 80/20=4 доски, а по сечению 40*60/10*2=120 досок. Тогда всего досок выйдет 4*120=480 досок из бруса