Задача №1

Катя принесла из сада 15 тюльпанов. Она составила 3 букета: первый-из 7 тюльпанов, второй-из 5 тюльпанов. Сколько тюльпанов в третьем букете?

Задача №2

В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг муки испекли блины, а из 8 кг-булочки. Сколько килограммов муки осталось.

Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:54
    0
    1) 15 - (7+5) = 3 тюльпана

    2) 20 - (4+8).

    20-12=8 кг. (1 способ)

    20-4=16

    16-8=8 кг. (2 способ)