Периметр прямоугольника 24 см, а длина одной стороны 4 см. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:14
    0
    1) 24 - (4*2) = 16 (см) - две другие сторонны.

    2) 16:2*4=32 см-перемитр
  2. 22 июля, 22:28
    0
    4+4=8 см две стороны

    (24-8) : 2=8 см другая сторона

    4*8=32 см квадратных площадь прямоугольника.