Решите уравнение 8/13=2x/39

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:35
    0
    Пользуемся основным свойством пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

    8·39=13·2 х

    Разделим на 13·2

    4·3=х

    х=12