Ширина прямоугольника равна 8 дм что состовляет 1/3 часть его длины найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:51
    0
    8*3=24 (длина прямоугольника) P = (a*2) + (b*2) P = (2*8) + (2*24) = 64 дм S=8*24=192
  2. 23 июня, 21:26
    0
    1) 8 * 3 = 24 (дм) - длина прямоугольника;

    2) 8 * 24 = 192 (кв. дм) - площадь прямоугольника;

    3) 8 + 24 + 8 + 24 = 64 (дм) - периметр прямоугольника.