Сократите дробь 12/30:14/24

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:38
    0
    Решение:

    12/30 : 14/24=12*24:30*14=288/420=24/35 мы сократили дробь на 12 (на 6 и 2, то есть 6*2=12)