Составьте и решите уравнение: f' (x) = g' (x), если f (x) = (2x-1) ^5; g (x) = 10x+7.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:35
    0
    5*2 * (2 х-1) ^4=10

    10 (2 х-1) ^4 = 10

    (2 х - 1) ^4 = 1

    2 х - 1 = 1, 2 х - 1 = - 1

    х = 1, х = 0