Уравнения (6y+14) : 2+15=40

146a-97 = (9+26) * 7

15c+45-12=78

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:04
    0
    (6 у + 14) : 2 + 15 = 40 146 а - 97 = (9 + 26) * 7

    (6 у + 14) : 2 = 40 - 15 146 а - 97 = 35 * 7

    (6 у + 14)) : 2 = 25 146 а - 97 = 245

    6 у + 14 = 25 * 2 146 а = 245 + 97

    6 у + 14 = 50 146 а = 342

    6 у = 50 - 14 а = 2 25/73

    6 у = 36

    у = 6

    15 с + 45 - 12 = 78

    15 с + 33 = 78

    15 с = 78 - 33

    15 с = 45

    с = 3