Решить уравнение. 11/18-14/27x=5/12

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:04
    0
    14/27 х = 5/12-11/18

    14/27 х = 90/216-132/216

    14/27 х = - 42/216

    х = - 42/216 : 14/27

    х = - 42/216 * 27/14

    х = - 1134/3024

    х = - 567/1512

    х = - 189/504

    х = - 63/168

    х = - 21/56