Решить уравнение y=x³-27x+26

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:40
    0
    Присмотревшись к уравнению понимаем что один из корней равен 1. делим x³-27x+26 на (х-1) :

    = (x-1) (x^2+x+26) = 0

    x1=1

    x2=1/2 (-1-sqrt (105))

    x3=1/2 (sqrt (105) - 1).