Решите уравнение

y*2=91-83;

а-36=9*2

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:52
    0
    2 У=91-83;

    2 У=8;

    У=4.

    А-36=9*2;

    А-36=18;

    А=18+36;

    А=54.
  2. 6 августа, 23:08
    0
    y*2=91-83

    2 у=8

    у=8:2

    у=4

    4*2=91-83

    8=8

    а-36=9*2

    а-36=18

    а=18+36

    а=54

    54-36=9*2

    18=18