5/14z-1/3z+1/7z=1/4 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:10
    0
    5/14z-1/3z+1/7z=1/4

    1/6z=1/4

    z=1/4:1/6

    z=3/2=1 1/2
  2. 3 сентября, 12:17
    0
    Находим НОЗ: 42 z

    ((15-14+6) / 42z) = 0.25

    7/42z=0.25

    42z=7/0.25

    42z=28

    z=42/28

    z=1.5

    Ответ: z=1.5