Сколько всего копеек;

в 2 рублях и 14 десятикопеечных монетах?

в 19 пятачках и 4 монетах по 1 копейке?

в 6 рублях и 13 пятачках?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:27
    0
    2 рубля=200 коп + 14*10 коп=340 коп

    19*5 коп+4 коп=99 коп

    600 коп+13*5 коп=665 коп
  2. 24 сентября, 14:10
    0
    2 руб. 14 десятикопеечных = 2 руб = 200 коп. + 140 (т. к. 14 по 10 равно 140) = 340

    19 пятачках и 4 коп. = 19*5=95 коп+4=99 коп.

    6 руб. 13 пятачках = 600 коп. + 13*5=65=665 коп.