Теплоход должен был пройти 1944 км. Он прошел одну двенадцатую часть этого расстояния. Сколько часов шел теплоход если его скорость была равна 18 км/ч. Решите столбиком

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:02
    0
    1) 1944:12=162-км он прошел

    2) 162:18=9-часов прошел теплоход
  2. 27 марта, 14:10
    0
    1) 1944:12 = 162 (км) прошёл теплоход

    2) 162:18=9 (ч)

    Ответ: 9 часов шёл теплоход