Объясните ка перевести и сосчитать90 м2 см-6 м4 дм2 см=

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:31
    0
    90 м2 см=9002 см

    6 м4 дм2 см=642 см

    9002-642=8360 (см) - 80 м3 одм6 см
  2. 13 декабря, 23:15
    0
    1 м=10 дм=100 см

    90 м=90·100 см=9000 см

    6 м=6·100 см=600 см

    4 дм=4·10 см=40 см

    ⇒ отсюда следует

    90 м 2 см-6 м 4 дм 2 см=9000 см+2 см - (600 см+40 см+2 см) = 9002 см-642 см=8360 см=

    83 м60 см=80 м30 дм60 см