Во дворе столько гусей, сколько кроликов. Количествоих ног равно 54. Сколько гусей во дворе?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:56
    0
    2 х+4 х=54

    6 х=54

    х=54:6

    х=9

    Ответ: 9 гусей и 9 кроликов
  2. 14 октября, 19:07
    0
    Вариант 1.

    4 х+2 х=54

    6 х=54

    х=54/6

    х=9

    Вариант2.

    1) 4+2=6 (н) у одного гуся и кролика вместе.

    2) 54:6=9 (г) во дворе.

    Ответ: 9 гусей.