На пасеке собрали 930 кг меда. 1/3 этого меда продали на рынке, 75 кг оставили для подкормки пчел, а остальной мед сдали в магазин. придумай вопрос к задаче и реши её.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:28
    0
    Сколько меда сдали в магазин?

    930:3 = 310 - кг меда продали на рынке

    930 - 75 - 310 = 545 - кг меда сдали в магазин

    ответ: 545 кг.