За учебники и словари заплатили 46700. Сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую часть этих денег

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:00
    0
    Понятно, что за словари заплатили 46700:100=467 рублей. Значит учебники стоили 46700-467=46233 рубля
  2. 29 марта, 17:44
    0
    1) 46 700:100*1=467 (руб) - словари 2) 46 700-467=45 233 (руб) - учебники.