за учебники и словари заплатили 46700 руб. сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую часть этих денег?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:53
    0
    46700:100=467

    46700-467=46233

    Ответ: за учебники заплатили 46233
  2. 2 июля, 12:54
    0
    Узнаем сколько заплатили за словари, путем умножения всех денег на 1/100.

    46700 * 1/100 = 467 рублей заплатили за словари.

    За учебники заплатили:

    46700-467=46233 рубля

    Учебники стоили 46233 рубля