Помогите решить. Задача 4 кл. За учебники и словари заплатили 46700 руб. Сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую часть этих денег?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:42
    0
    Уч. и сл.=46700 рублей

    Уч. - ?

    Сл. - 1/100

    1) 46700/100*1=467 (руб) стоимость словарей

    2) 46700-467=46233 (руб) стоимость учебников.

    Ответ: 46233 рублей стоили учебники ...
  2. 13 октября, 02:14
    0
    46700/100 = 467

    46700-467=46233 руб.