Кенгуру за 1 секунду пробегает 3 метра, а кенгуренок за 0.5 секунды 1 метр. Расстояние до берега 240 метров. Сколько времени кенгуру будет ждать своего кенгуренка

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:25
    0
    1) 1 : 0,5=2 (м/с) - скорость кенгуренка

    2) 240:3=80 (с) - потребуется кенгуру

    3) 240:2=120 (с) - потребуется кенгуренку

    4) 120-80=40 (с) - ожидание