2 класс!

За учебники и словари заплатили 46700 руб. Сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили одну сотую часть этих денег?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:46
    0
    Узнаем сколько заплатили за словари, путем умножения всех денег на 1/100. 46700 * 1/100 = 467 рублей заплатили за словари. За учебники заплатили: 46700-467=46233 рубля Учебники стоили 46233 рубля
  2. 25 мая, 09:27
    0
    1) 46700*1:100=467 (р) - заплатили за словари

    2) 46700-467=46233 (р)

    Ответ: Учебники стояли 46233 рубля