Подскожите задачу

На пасеке собрали 1 т 440 кг мёда. Третьючасть этого мёда продали на рынке, 75 кг оставилидля подкормки пчёл, а остольной мёд сдали в магазин. Придумай вопрос к задачеи реши её.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:47
    0
    Сколько мёда осталось
  2. 16 марта, 04:00
    0
    Сколько меда сдали в магазин? 1 т440 кг=1440 кг

    1) 1440:3 х1=480 (кг) - продали

    2) 480+75=555 (кг) - всего продали и оставили для подкормки

    3) 1440-555=885 = (кг) - сдали в магазин

    ответ: 885 кг меда сдали в магазин.