Уроки в школе начинаются в 9 часов. Во скольконало встать, если в школу обычно занимают 45, минут а надо ещё полчаса погулять с собакойи пойти за 15 минут до начала уроков?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:12
    0
    1) 45+15=60=1 ч

    2) 9-1=8

    3) 8 ч-30 мин=7.30

    Ответ: надо выйти в 7:30
  2. 31 марта, 03:49
    0
    Время до школы 45+30+15 = 90 мин = 1,5 часа

    встать нужно 9-1,5=7,5 часа = в 7 часов 30 минут