Решительно задачу уроки в школе начинаются в 9 часов. Во сколько встать, если сборы в школу обычно занимают 45 мин, армада еще полчаса погулять с собакой играйте за 15 минут до начала уроков? (время на дорогу определяются задаче а.) задача а.

От дома до школы 900 метров. Сколько времени займет дорога в школу, если три десятых этого расстояния идти со скоростью 90 метров/минуту, а оставшуюся часть со скоростью 70 метров в минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:40
    0
    Дорога в школу:

    900 м/10*3=270 м

    270/90=3 мин.

    900-270=630 м

    630/70=9 мин

    9+3=12 мин.

    45 сборы в школу+30 прогулка с собакой+15 игры перед уроком+12 дорога в школу = 102 мин.=1 ч 42 мин

    9 ч - 1 ч 42 мин. = 7 ч 18 мин