Сумма длин двух неравных сторон прямоугольника 8 см вычислить его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:31
    0
    Все очень просто. Рпз сумма двух неравных сторон - 8, то сумма двух других неравный сторон равна 8.

    А периметр - это сумма четырех сторон, то есть можно сложить две стороны и две стороны: 8+8 = 16

    Ответ: 16
  2. 13 марта, 11:43
    0
    P = (a+b) * 2

    В нашем случае а+b=8,

    P=8*2=16