При увеличении задуманного числа на 7 получилось 63. найди задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:07
    0
    Задача через х.

    х+7=63

    х=56

    число-56
  2. 13 ноября, 02:18
    0
    Пусть x задуманное число, тогда (x+7).

    зная что равенство равно 63

    составим и решим уровнение.

    x+7=63

    x=63-7

    x=56