Помогите решить задачу: за три дня в магазине продали 400 кг капусты. В первый день было продано 128 кг, а во второй - столько же, сколько в третий. Сколько килограммов капусты было продано в первые два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:00
    0
    Пусть во 2 день продали х кг капусты

    Получаем уравнение:

    128+х+х=400

    128+2 х=400

    2 х=272

    х=136

    Во 2 день продали 136 кг капусты

    128+136 = 264 кг - за первые 2 дня

    Ответ: 264 кг капусты